За онлайн-бронированием - будущее отелей Коста Бланки


В последние шесть лет процент туристов, бронирующих свой отдых в провинции Аликанте через Интернет возрос с 28% в 2008 году до 58% в 2014. Ожидается, что в этом году этот рост продолжится. Эта тенденция является позитивной для отелей и авиакомпаний, а также для индивидуальных туристов, которые получают скидки до 10% посредством бронирования онлайн – небольшая скидка дает возможность не снять в Москве квартиру на сутки, а искать апартаменты в Испании для отдыха.

Промо акции, скидки, бесплатное посещение бьюти-центров, скидки в парках развлечений и поздний выезд – это лишь малая часть преимуществ, которые находят туристы при бронировании отелей и апартаментов на Коста Бланке через Интернет.

Многие отели на Коста Бланке уже разорвали отношения с классическими туроператорами в пользу онлайн бронирования, к примеру, Servigroup, в которых более 9 000 мест для размещения туристов. Президент Servigroup Мариа Кабалле, говорит: «Это будущее, и мы видим это каждый день. В 2013 году 35% всех наших продаж были осуществлены напрямую через сайты бронирования, и в прошлом году эта цифра выросла до 43%».