За посещение одного из лучших пляжей Испании и мира хотят брать плату


Мы давно привыкли к тому, что отправляясь на рыбалку поплавок для матчевой ловли купить - недостаточно. Нужно обзавестись специальной лицензией на отлов рыбы и только после этого приступать к своему любимому досугу. Ну или рыбачить на свой страх и риск.

В Испании же готовят туристов к тому, что им придется платить за посещение одного из самых популярных пляжей страны, за то, чтобы иметь возможность насладиться его красотой и понежиться под лучами солнца.

Политики анонсировали планы по ограничению доступа к знаменитому пляжу Кафедральных Соборов в Галисии с начала следующего месяца. Пляж разрешено посещать лишь 4 812 людям в день в течение всего лета, начиная с 1 июля.

Спорная система он-лайн бронирования была создана правительством региона и туристы, которые хотят посетить пляж, регулярно входящий в топы рейтингов по красоте, должны бронировать свой визит на пляж.

В прошлом году пляж Галисии занял 15-е место среди лучших пляжей мира, согласно выбору путешественников популярного сайта TripAdvisor.