Забастовка сотрудников метро в Валенсии привела к задержкам поездов


Жители Валенсии оказались возмущены забастовкой сотрудников FGV, что вызвало задержки и переполненные вагоны метро и поездов TRAM.

«Многие из нас могут добраться на работу только на метро, но в поезда даже не войти, это просто стыд» - возмущаются пассажиры. Хорошо, когда ты выбрал отель в шаге от метро Цветной Бульвар - ты можешь с уверенностью оказаться у стен Кремля уже через 10 минут. В Валенсии же на проезд одной остановки сейчас может уйти полчаса: «С нынешними интервалами я должен выбирать — либо отправляться на обед и не успеть обратно работу, либо не есть» - пожаловался журналистам один из пассажиров, ждавший поезда 30 минут.

Частота обслуживания пассажиров городского транспорта сократилась на 40% из-за забастовки профсоюзов, которые обвиняют FGV в срыве переговоров по новому коллективному соглашению для работников. Интересно, что предыдущее соглашение истекло пять лет назад. Ситуация заметно осложняется празднованиями в Валенсии, где отмечается Фальяс, праздник, на который собираются как многие испанцы со всей страны, так и туристы со всего мира.

Сообщается, что в компании решили усилить безопасность на станциях, и, если там будет большее скопление людей, чем станция готова вместить, станции будут закрываться.