12 валенсианских рок-групп решили почтить память нью-йоркского певца Лу Рида


12 валенсианских рок-групп решили почтить память нью-йоркского певца Лу Рида, который умер 27 октября 2013 года в совместном концерте 14 февраля и документальном фильме под названием «Валенсия, столица Нью-Йорка», который будет выпущен 5 февраля.


Как сообщают источники, участвующие в организации съемок, в документальном фильме, помимо 12 групп, участвуют  известные личности в музыкальной среде Валенсии, такие как Рафа Цервера, Хуан Виториа, Карлос Перес Рауль Тамарит, Хавьер Перес Энрике Мигель и Реми Карререс.


Зрителей, которые решат посмотреть фильм, ждут аудио и видео о певце, созданные совместно с Hill 45, Beat Valencia, La Gramola Keith и Loco Club. Респонденты вспомнят о жизни и творчестве Рида, его точках зрения на разные явления и том, как это повлияло на его творчество.


Премьера фильма «Валенсия, столица Нью-Йорка» пройдет 5 февраля в Bartleby Seller, а далее он будет показан в Pulse Pub (6 февраля), Kraken Rock Bar  (7 февраля) и Crazy Club (9 февраля). Во все заведения вход будет свободный.


Концерт 12 рок-групп состоится 14 февраля в Sala Loco Club. В нем примут участие: Dwomo, Ban Roll Kraken, Gilberstático, Gatomidi, Sara Gee & Ramblin 'Matt, Ricochet, The Grand Alliance, Sokolov, Ghost Transmission, Mr . Perfume et le Sieur Poules и The New Brotherhood of Bugs, Carolina Otero & The Simeone Elses и Nestor Mir & Domestic Dissolution.