Доктор из Торревьехи арестован за мошенничество с кредитными картами


Сотрудники гражданской гвардии арестовали женщину-врача, которая работала в больницах Эльды и Торревьехи и сдалась добровольно за свои преступления.

Согласно докладу, расследование началось в декабре, когда несколько человек сообщили о мошенничестве со своими картами. Следователи могли обнаружить связь между людьми, которые приходили с жалобами, так как все они были сотрудниками, врачами и медсестрами из двух больниц в городах Эльда и Торревьеха.

Далее расследование указало на человека, который попал под подозрение о причастности к 45 делам, связанным с покупками на общую сумму 5 000 евро, а также 25 дополнительных попыток кражи, которые были отклонены владельцами карт.

Доктор была арестована по обвинению в пользовании служебным положением для доступа к раздевалке сотрудников и получении подробной информации о нескольких десятках банковских карт.

Кроме того, сотрудники гражданской гвардии также обнаружили банковскую информацию о других работниках в больницах, но, по всей видимости, их не успели обокрасть. Сейчас доктору предъявлены обвинения.