Едешь в Валенсию? Заедь и в Сорию!


Наследие, культура, гастрономия и природа, все это - «туристическая особенность Сории», одного из самых неизвестных регионов Испании, региона, который, по словам президента совета Сории Антонио Пардо «хранит настоящие сокровища для своих посетителей»


В беседе с EFE Пардо высказался о том, что Сория является очень привлекательным местом для туристов Валенсии, которые могут добраться до нее «почти за три с половиной часа». Туристы из Валенсии составляют 11% от общего числа приезжающих в Сорию.


На презентации своего региона в Валенсии Пардо подчеркнул, что в регионе находятся одни из важнейших лесов в Европе, в нем есть место и активному туризму и кулинарии, которая опирается на грибы и трюфели, а также вино Ribera del Duero. Богата Сория и природными областями с многочисленными туристическими тропами.


В Сория также есть и солидное культурное наследие кельтов и романское искусство, которое выражено в, например, Монастыре Сан-Хуан-де-Дуэро.


В Сория проживает 14 000 человек, из них 4000 заняты в сфере туризма, которая составляет 10% ВВП и ежегодно приносит около 80 миллионов евро.