Эвакуация в Валенсии - одна из самых дорогих по Испании


Услуги эвакуаторов на городских дорогах Валенсии являются одними из самых дорогих в Испании, вернее вторыми по дороговизне, вровень с Сан-Себастьяном. Услуга стоит 152 евро, вдвое больше, чем частный сервис и на 50% выше, чем в среднем по стране. Только в Сарагосе, где стоимость составляет 205 евро, эвакуатор обойдется дороже.

Такие данные выявила Организация Потребителей и Пользователей (OCU), которая проанализировала ситуацию среди провинциальных столиц.

По нынешним законам, эвакуатор может забрать любую машину, если происходит нарушение правил дорожного движения. Единственное исключение — парковка в синей зоне, когда эвакуация возможна лишь в случае трехкратного превышения времени парковки.

Что закон не регулирует, так это стоимость за эвакуацию и время, проведенное на муниципальной штраф-стоянке. Это позволяет каждому муниципалитету и частным компаниям устанавливать свои расценки.

Таким образом, разрыв между крупными городами очень широк, и Валенсия стала одной из самых дорогих в этом плане, уступая лишь Сарагосе.

Так, Валенсия обошла Севилью (149 евро), Мадрид и Барселону (по 148 евро). В Заморе за стоимость эвакуации в Валенсии можно эвакуировать почти пять автомобилей (всего 36 евро).