Ikea в Валенсии откроется 17 июня


Ikea в Валенсии откроется уже 17 июня и станет вторым по величине магазином Ikea в Испании, расположившись на 37 300 квадратных метрах. Сообщается, что к работе популярного магазина мебели в Валенсии будет привлечено около 400 человек, что особенно важно, учитывая высокую безработицу в регионе. Напомним, ранее мы сообщали, что на 400 вакансий в магазине откликнулось более 20 000 кандидатов.

В данный момент компания находится в процессе найма сотрудников, резюме которых перестали собирать после 5 января. К этому времени на работу в Икеа претендовало уже 100 000 кандидатов — абсолютный рекорд Ikea в филиалах всего мира.

Согласно заявлению Ikea Ibérica SA, шведская компания, мировой лидер продаж мебели и декоративных аксессуаров для дома и дачи, также создаст около 80 непрямых рабочих мест.

Напомним, что Ikea представлена в Испании уже 15-ю магазинами. Однако в Валенсии и регионе Коста Бланки будет открыт первый полноценный магазин и теперь начинающим предпринимателям не составит труда собрать и, главное, доставить себе кабинет руководителя, дети могут помечтать о необычной и красивой детской для себя, а женщины смогут углубиться в выбор дизайна спальни, кухни и подобрать себе оригинальные светильники.

Новый магазин станет частью бизнес-парка Alfafar Par, в него будет вложено более 60 000 000 евро. Парковка магазина будет привычно для Икеа просторной — она рассчитана на 2 200 бесплатных парковочных мест на двух этажах паркинга и прилегающих к магазину территорий.

В настоящее время в магазине уже заняты 350 специалистов, которые занимаются строительством и отделкой магазина.