Хоакин Альбадалехо с визитом в Санкт-Петербург


Провинция Аликанте зарекомендовала себя как одно из любимейших российскими туристами мест отдыха и занимает первое место по покупке недвижимости россиянами.

Об этом заявил представитель Провинциального Туризма Хоакин Альбадалехо, который находился в Санкт-Петербурге для продвижения этого направления на Коста Бланке. Как заявил Хоакин Альбадалехо, жители Санкт-Петербурга не ограничиваются фоторамками с изображением красивых вилл на побережье Аликанте, но и активно покупают недвижимость здесь. Сообщается, что Альбадалехо примет участие в выставке недвижимости, которая состоится в Санкт-Петербурге.

Альбадалехо встретился с консулом Испании в городе - Риккардо Пеидро. На встрече консул сказал, что жители Санкт-Петербурга уже в этом году начали покупать недвижимость в Испании крайне активно.

Между тем, Альбадалехо подчеркнул, что «в ходе этой встречи мы пришли к пониманию, что жилой туризм в Аликанте имеет исключительное значение для Санкт-Петербурга», который является «очень важным для туризма и в целом для провинции Аликанте».

«Если жилой туризм будет иметь хорошую основу в виде прямых полетов между Санкт-Петербургом и Аликанте, это позволит лучше продвигать в дальнейшем провинцию» - сказал он.

В этом ключе Альбадалехо подчеркнул, что Аликанте является провинцией с большим количеством зарегистрированных в ней российских граждан – в общей сложности около 12969 жителей, которые проживают в основном в Торревьехе.