Куда отправиться на Хэллоуин в Аликанте


Если вы планируете отдых на выходных в районе Аликанте и любите азарт, вам понравится предложение отпускного портала Migoa.com, который предлагает провести страшный Хэллоуин. Среди предложений кладбища, старые заброшенные дома престарелых, дворцы, полные интриг и приведений.

Первое место – старое кладбище Эльче. Кладбища в районе Аликанте являются частью европейского культурного маршрута по кладбищам как памятникам архитектуры и истории, поэтому такой визит будет интересным для многих, тем более в такой день. Кладбище Эльче было построено в 1811 году, в котором началась желтая лихорадка, убившая 40% населения города. Большинство враче города вместе с заключенными, выпущенными из тюрем, работали в качестве могильщиков на кладбище.

Второе предлагаемое нам мистическое место – дворец семьи Борджиа в Гандии. Если в истории Испании выбирали бы самую жестокую и честолюбивую семью, то семья Борджиа заняла бы первое место. Дворец семьи Борджиа – впечатляющее здание пятнадцатого века, которое сочетает готический стиль, ренессанс и барокко. Здесь происходило множество мистических, жестоких и невероятных событий, и стены банка впитали всю энергетику в себя.

Третий в списке - Water Preventorio Bussot – это курорт девятнадцатого века, построенный графом де Рохас в роскошном отеле в городе с тем же именем, известном своими горячими источниками. В 1936 году государство купило здание и переделало в детский санаторий, который находился там вплоть до 60-х годов 20-ого века. После закрытия здания начали ходить сплетни о курорте, одна из знаменитых состояла в том, что под зданием есть сеть тоннелей и подземных переходов, один из которых даже достигает пещеры морского льва, что в городе Эль Кампелльо. В 2002 году здание было исследовано, и люди, принимавшие в исследовании участие, утверждали, что там случаются паранормальные явления – например, является призрак белой дамы, смеющийся и плачущий одновременно в зеркале.

Туберкулезный санаторий Torremanzanas также в списке тех мест, что похолодят вашу кровь в Хэллоуин. Основанный в 1926 году религиозной общиной, санаторий, расположенный не более чем в 900 метрах от больницы в городе с одноименным названием, просуществовал до 60-х годов 20 века, а затем пришел в запустение. Несмотря на это, он стал местом паломничества любителей таких неординарных развлечений, как охота за паранормальными явлениями.

Хороших путешествий по Испании и «ужасного» Хэллоуина!