Марина-Баха потеряла 11 800 рабочих мест из-за кризиса


Профсоюзы района, входящего в провинцию Аликанте и в состав сообщества Валенсии, заявили, что снижение уровня безработицы на 133 человека в феврале носит «временный» характер, когда на смену постоянным и стабильным местам приходят временные.

Кризис в Испании бушует уже не первый год, и его последствия заметили даже за пределами страны, в том числе и в России, где бронирование гостиницы Измайлово со стороны испанских туристов, представителей бизнеса, заметно сократилось с 2007 года.

И, судя по заявлениям профсоюзов, определенные подвижки есть, но они слишком нестабильны, чтобы воспринимать их за серьезное оздоровление экономики.

Так, с 2007 года, когда начался финансовый кризис страны, округ Марина-Баха потерял 11 853 рабочих мест. И, хотя в феврале безработица снизилась на 133 человека, говорить о появлении новых рабочих мест и продолжении сокращения уровня безработицы – рано.

В Бенидорме лишь 21 человек нашел работу в феврале, в Полопе – 20, в Ла Нусии – 12.

А вот, Альтеа и Альфас дель Пи закончили месяц, и вовсе, с увеличением числа безработных на 4 и на 5 человек соответственно.