Пассажиры рейса Дублин-Аликанте предлагали оплатить топливо


Собираясь купить детский планшет в Москве перед вылетом в Аликанте, подумайте, возможно, Вам понадобятся эти деньги для… оплаты топлива самолета.

Расстроенные пассажиры рейса авиакомпании Aer Lingus, то ли в шутку, то ли всерьез, начали предлагать свои кредитные карты, чтобы оплатить дозаправку самолета в Испании.

Пассажиры провели шесть с половиной часов на трехчасовом рейсе между Дублином и Аликанте из-за сильного тумана.

Рейс EI0576, покинувший Дублин в 6:10 вечера, должен был приземлиться в Аликанте в 10 вечера по испанскому времени. Однако, туман помешал этому и после пары кругов над Аликанте, экипаж корабля принял решение сесть в Валенсии и переждать туман, а заодно и дозаправиться.

Задержка рейса продолжилась и после того, как аэропорт Валенсии потребовал оплатить дозаправку судна. Проблема оказалась в том, что Aer Lingus обычно не летает в Валенсию, и договоренностей с аэропортом о таких ситуациях нет.

«Казалось, что никто не уполномочен оплатить счет и нужно вести переговоры с Дублином. В это время многие пассажиры начали предлагать свои деньги и кредитки, чтобы оплатить топливо, чтобы наконец отправится уже в Аликанте» - заявила одна из пассажирок рейса.