Продавца больных собак задержали в Испании. Ему бы в Россию...


Сотрудники Гражданской Гвардии Испании обвинили мужчину за мошенничество по продаже собак через интернет, так как он продавал собак, имевших различные заболевания вирусного характера, паразитов и тому подобных неприятностей. Некоторые заболевания даже могли нанести вред человеку, сообщается в заявлении.

Согласно Гражданской Гвардии, некоторые животные не смогли перенести заболевания и умерли. В ряде других случаев, животным потребовалась помощь ветеринаров, расходы на которую достигали 3000 евро. После обращения к ветеринарам, те обнаружили, что сообщения о прививках, включая наклейки, были фальшивыми.

Мужчину обвинили в мошенничестве и подделке документов.

Расследование началось в прошлом сентябре, когда в специальную компанию по защите животных поступила жалоба о покупке четырех щенков породы Чихуа-хуа, на общую стоимость в 1160 евро.

Когда жертва, проживающая на Коста Бланке, получила собак, то у них обнаружились заболевания, о которых не сообщал продавец. Лечение обошлось в 3000 евро.

Примечательно, что в России продавцы больных собак счастливо живут и продолжают зарабатывать деньги на горе других людей. Так, известный "Птичий Рынок", что располагается на МКАДе, стал настоящим рассадником вирусных инфекций, от которых умирают маленькие животные. Хочется верить, что на ситуацию обратят внимания власти и помогут москвичам и гостям столицы покупать здоровых животных. Помочь обратить внимание властей можете и Вы, для этого нужно посетить сайт www.bartition.ru и подписать петицию!