Провинция Аликанте: Скрутил пробег? Теперь можно и "толкнуть"


В регионе Ла Вега Баха обнаружена компания, которая занималась продажей автомобилей, преимущественно иностранным резидентам, скручивая их реальный пробег. В салоне справедливо посчитали, что невостребованные автомобили могут «засверкать» по другому если снизить их пробег и, чего уж, поставить цену повыше.

Гражданская Гвардия арестовала трех человек - двух румын и испанца, и еще 12 граждан из провинции Аликанте находятся под подозрением в мошенничестве, подделках, преступном сговоре. Они подозреваются в том, что покупали подержанные автомобили, скручивали пробег, а затем продавали их на рынке за гораздо более высокую стоимость.

Сообщается, что пострадать от рук мошенников могло около 122 покупателей начиная с 2011 года. Преимущественно это пожилые люди и иностранцы. Первые сведения поступили в полицию в январе, когда Гражданская Гвардия зафиксировала возможное мошенничество в покупке автомобилей компании в Торревьехе.

После проведенного расследования было выявлено, что автомобили выставляются на продажу с фальшивой предысторией, что создает не только риск поломок, но и угрожает дорожной безопасности в целом.

Сообщается, что на данный момент было обнаружено 198 автомобилей со скрученным пробегом, достигавшим более 140 000 км, а иногда даже 200 000 км.