Риелтор построит 300 домов для европейских пенсионеров в Дении и Хавии


Голландская компания планирует инвестировать миллионы евро в развитие апартаментов для пенсионеров из Европы.

Впрочем, не секрет, что европейцы часто выбирают Коста Бланку как идеальное место для отдыха после напряженных лет работы. Годами европейские пенсионеры покупают дома в Испании, чтобы насладиться своими пенсиями сполна.

Голландская компания уверена, что здоровый туризм – будущее сферы, и готов начать проект по  развитию домов для престарелых.  «В домах будут располагаться террасы на 40 квадратных метров и большие окна. Владельцы будут иметь медицинский и домашний уход 24 часа в сутки» - заявил Дув де Йонг на презентации проекта в отеле Дении Marriott.

Стоит отметить, что пока это только проект, не куплена даже земля.

Однако проекты привлекают внимание тем, что это будут практически отдельные друг от друга дома, но пенсионеры всегда будут под наблюдением, а одним из правил возведения проекта станет доступ к супермаркету не более чем за 5 минут.

В случае проекта Хавии планируется разместить 160 таунхаусов. Поблизости должны быть супермаркет, корт для тенниса, корт для паддла и два бассейна. Также там будут проводиться консультации у докторов и психотерапевта.

Бизнесмен также отметил, что побережье Валенсии обладает особым магнетизмом:

«Их привлекает солнце и хорошая погода, но еще и иберийский хамон с паэльей. Будьте уверены: иностранцы хотят жить здесь. Но им нужно адаптированное качественное жилье»