Сбой в работе смартфона помог доказать виновность грабителей в Испании


Ремонт Iphone 5c, Galaxy и других популярных ныне смартфонов, конечно важен, но иногда может быть лишним. Так и произошло в Гуардамаре дель Сегура, что на Коста Бланке, где сбой в активации работы видеокамеры телефона привел к аресту двух преступников.

Преступники 23 и 24 лет из Перу и Эквадора были задержаны после кражи автомобиля. Агенты полиции изъяли у них GPS-устройства, которые, как сообщается, были украдены у полиции, а также карту памяти, где были обнаружены несколько видеороликов момента, когда преступники занимались грабежами домов.

Представители Гражданской Гвардии полагают, что записи были сделаны тогда, когда один из преступников использовал мобильный телефон как фонарик, чтобы осветить свое расположение и нечаянно, или в результате сбоя, активировал работу видеокамеры.

Сообщается, что преступники могли участвовать в четырнадцати грабежах, из них 9 – автомобили, 5 – дома. При обыске дома одного из преступников было найдено множество украшений, ключи от домов, а также множество электронных устройств.