Средний посетитель центра для бездомных Аликанте - мужчина 30-50 лет


Профиль обычного человека, который посещает приют для бездомных в Аликанте — это мужчина, в возрасте 30-50 лет, находящийся менее шести месяцев на улице и без наличия каких-либо доходов.

Такой образ среднего посетителя стал известен после публикации отчета приюта, который принял 1 376 человек, что составляет 100% заполненности заведения.

Попадали в приют самые разные люди, как пожилые, так и моложе. Многие из них ранее имели работу в самых различных сферах, от официантов до продавцов шин и дисков, однако, с наступлением кризиса в стране, лишились ее и не имели средств к существованию.

Через программу в 2013 году прошло 1119 посетителей, и большинство из них (89%) - мужчины. Более 60% мужчин находятся в возрасте 30-50 лет, и почти 90% из них не имеют каких-либо доходов.

Центр Бездомных в Аликанте помогает людям, лишившимся крова и средств, а также оказывает помощь в социальной интеграции. С момента своего открытия в 2012 году, приют был заполнен практически всегда. Он был заполнен на 90% с 2002 по 2011 год, в 2012 процент увеличился до 96%, а спустя год была достигнута полная заполненность помещения.

В рамках работы центра его посетителям предоставляют все необходимые условия для пребывания в гигиене, питание и жилье. Помимо этого в центре проводятся обучающие программы, которые позволяют в перспективе выйти на рынок недвижимости и получить доступ к собственному жилью.