Средняя продолжительность отдыха туриста в отелях Коста Бланки сократилась до 4-х дней


Среди причин происходящего называется решение туристов разделить свой отдых на несколько периодов с появлением новых направлений для отдыха, а также нестабильность российского рубля.

В этом году среднее пребывание туриста в отелях Коста Бланки сократилось до 3,8 дней, что является самым низким результатом за последние 20 лет. С другой стороны, туристы больше не хотят проводить весь отпуск в одном месте, за исключением момента, когда у них есть собственная недвижимость, и предпочитают путешествовать на протяжении всего года, говорится в докладе Национального Института Статистики.

Что касается туристов из России, то наши соотечественники увеличили срок проживания в отелях в первые восемь месяцев этого года на 2,7%. Однако, хотя это практически равно показателю Британии (2,4%), наших граждан на Коста Бланке было существенно меньше, нежели англичан, которые отправились на побережье в количестве 2-х миллионов туристов.

Возросло число иностранных туристов, которые для расходов пользуются кредитными и депозитными картами. Так, во время летнего сезона, число плативших картами в магазинах Испании увеличилось на 8,8 процентов. Средняя транзакция составила 73,54 евро, а среди иностранных туристов этот способ оплаты услуг чаще всего использовали французы, британцы, россияне, немцы, американцы.