Торревьеха возмущена званием беднейшего города Испании


Глава Национального Института Статистики (INE) Испании ответил на жалобы, сделанные руководством Торревьехи, что город назван беднейшим в Испании с наименьшим доходом на душу населения в городах с более чем 20 000 жителей.

Мэр Торревьехи, Хосе Мануэль Долон, направил открытое письмо INE, где поставил под сомнение данные, используемые, для таких выводов, которые позволяют считать Торревьеху беднейшим городом Испании.

Между тем, в свою защиту в INE заявили, что результаты исследования верны и пояснили, что они относятся к 2012 году, и количество населенных домов тогда было указано в размере 43000, причем эти данные предоставила сама Городская Ратуша Торревьехи.

Долон заявил, что муниципальному правительству должно быть стыдно за это и отметил, что жилой туристический комплекс Торревьехи "сгенерировал миллионы и миллионы евро прибыли". Учитывая, что Торревьеха получается беднейшим местом Испании, если верить статистике, то мэр задается резонным вопросом: "Где же деньги сейчас? 27 лет правления правительства Народной Партии не принесли нам ничего, кроме нищеты и щедро растраченных ресурсов".