В Аликанте появляются новые бесплатные парковки


Департамент дорожного движения Аликанте организовал наземный паркинг в центре и у пляжа Сан-Хуан. Сообщается, что в этих местах создано в общей сложности 464 парковочных места, которые абсолютно бесплатны.

Министр дорожного движения Хуан Сева подчеркнул, что участки были отобраны в соответствие с условиями площади, доступности и хорошего транспортного потока, и обеспечат хороший сервис для граждан, которых приезжают на работу и домой, а также для туристов.
Первая парковка расположена в района Benalúa - Alipark между Avenida Aguilera и Calle Pérez Sportsman Jorda и готова для приема автомобилей. Эта парковка содержит всего 176 мест.

Второй участок новых парковок находится в районе Alipark рядом с железнодорожными путями Renfe. На нем располагаются 128 парковочных мест и он призван обеспечить парковку тем, кто пересаживается с автомобиля на поезд в своих передвижениях. Этот паркинг откроется в ближайшие несколько дней – в данный момент там завершают установку освещения.

Третий участок бесплатных парковок располагается в начале Avenida de Niza, вблизи пляжа Сан-Хуан с общей численностью мест в 160 автомобилей. В настоящее время там еще ведутся ремонтные работы, но в ближайшее время парковка откроется и будет готова принять всех желающих.