В провинции Аликанте чаще всего похищают британские паспорта в аэропорту или около него


Один из пяти украденных британских паспортов в провинции Аликанте похищается в аэропорту. Половина из них крадется там же из автомобилей, предупреждает консульство Британии.

За пределами аэропорта, чаще все у британцев крадут паспорта в автомобилях на дороге или на парковках.
Высокий уровень кражи паспортов из автомобилей находится в центре внимания консульства и полиции, которые стремятся сократить число краж.

Так, консульство обратилось в компании по аренде автомобилей и попросило убрать свои рекламные стикеры на автомобилях, так как они привлекают грабителей. Сообщается, что после того как одна компания поступила подобным образом, то число разбитых стекол в автомобиле существенно сократилось.

Пока неизвестно станут ли компании по аренде автомобилей удалять свои опозновательные знаки, но они уже создали и будут распространять полезные советы для своих клиентов, включая:

  • Никогда не оставляйте личные вещи, которые видно снаружи автомобиля.
  • Когда Ваш автомобиль полон чемоданов или других ценных вещей – оставляйте его на правильной парковке, оборудованной камерами безопасности, не оставляйте на улице.
  • Будьте особо аккуратны, когда выходите и садитесь – держите ценности при себе.
  • Игнорируйте попытки отвлечь Вас, когда вы находитесь на дороге или на парковке – это может быть частью мошеннической схемы против Вас.