В Валенсии появится быстрый, бесплатный, беспроводной интернет


Вы занимаетесь торговлей на forex и Вам нужен быстрый интернет даже в отпуске? Тогда следующая новость Вас должна порадовать. Оптоволоконная компания Ono и Городской Совет Валенсии предложат своим туристам и жителям города возможность серфинга в интернете бесплатно прямо на улице на протяжении недели, через сервис высокоскоростного Wi-Fi.

Компания и Совет подписали соглашение на запуск сервиса, который уже готов к работе и доступен как для клиентов Ono, так и для других заинтересованных лиц на сайте www.onowifi.es.

Все, что нужно для пользования быстрым интернетом в Валенсии — регистрация на сайте как клиента или через бесплатную опцию «попробуй это», заявил директор компании Ono, Виктор Гуэрреро на презентации сервиса «Городской Wi-Fi» для прессы.

По словам Гуэрреро, сеть способна достигать скорости в, более чем, 30 мегабайт, что зависит от пользователя, который присоединится к беспроводной сети и от дистанции от точки доступа.

Благодаря тысячам точек доступа, туристы и жители Валенсии будут иметь возможность подключения к интернету на быстрой скорости через свои мобильные телефоны, смартфоны, планшеты и компьютеры.

Валенсия также станет первым городом, который сможет предоставлять беспроводную технологию подключения бесплатно.

Сообщается, что беспроводная сеть компании Ono уже покрывает 95% города и обслуживает более 300 000 пользователей.