В замке Санта Барбара пройдет выставка "Властелина Колец"


Впечатляющая выставка, основанная на произведениях Дж.Р.Р. Толкиена под названием «La Fortaleza del Anillo» прибыла в марте в Замок Санта-Барбара в Аликанте, чтобы воссоздать магический мир из саги «Властелин Колец».

Серия произведений Толкиена стала массовым явлением, экранизированным в нескольких фильмах. В замке Санта-Барбара в Аликанте готовится удивительная экспозиция, которая будет включать важнейшие элементы саги и откроется для посетителей 27 марта и будет работать в течение года.

В выставка «La Fortaleza del Anillo» будет представлено более 700 предметов, связанных с книгой, а также посетителям предложат различные семинары и лекции от экспертов фантастического мира. «Аликанте станет столицей Средиземья» - говорит мэр Мигель Валор, который предполагает, что количество посетителей превзойдет выставку, посвященную «Звездным Войнам».

Сообщается, что выставка займет пять помещений замка и будет включать фигуры реального размера, олицетворяющие персонажей саги. Также здесь будут представлены костюмы, флаги, оружие и другие вещи, которые можно было встретить в фильмах и книгах.