Англичанка ищет через Facebook своего спасателя в Бенидорме


Семья из Россендэила пытается найти пожарного, который спас жизнь медсестры, после того как у нее случился сердечный приступ в аэропорту Аликанте.

У 61-летней Шейлы Доусон, живущей в Уотерфуте, случился приступ, когда ее самолет прилетел в испанский аэропорт 13 мая.

Герой заметил тяжелое состояние женщины и бросился к ней на помощь, роняя сумки на пол, чтобы быстрее попытаться спасти ее.

Сын Шейлы Пол Коульсон запустил кампанию на Facebook, чтобы отыскать мужчину и поблагодарить его за спасение жизни матери.

Его сообщение стало вирусным и уже собрало более 200 000 «поделиться».

    «Это невероятно, что так много людей хотят помочь нам, и я очень надеюсь, что мы сможем отыскать его.

    Когда я рассказала сыну о случившемся, он заявил, что хочет хотя бы пожать руку этому человеку. Я тоже хочу поблагодарить его. Если бы не он, то меня бы уже не было здесь сегодня. Это нельзя оставить незамеченным» - заявила Шейла.

Шейла прилетела в Испанию к друзьям и планировала остаться в Бенидорме на четыре дня отдыха. Но когда самолет начал снижаться, Шейла почувствовала боль в груди:

    «Мне становилось очень плохо, и было трудно дышать. Я сказала об этом своему другу, который посоветовал мне сохранять спокойствие и, что мы скоро приземлимся, и мне станет лучше, когда я выйду на свежий воздух.

    Мы дождались, пока все покинут самолет, а персонал дал мне кресло-каталку, но я после этого уже ничего не помню» - добавила Доусон.