Бенидорм. И мечты сбываются.


Неоновая реклама? Вкусные коктейли? 30-градусная жара?

Не для Эшли Прайс.

Солнечный испанский курорт перевернул его жизнь, превратив его из ученика кровельщика в конферансье, певца и танцора. Сейчас Эшли рассматривает каталог дверей межкомнатных, выбирая интерьер для своего дома с видом на пляж.

Ладно-ладно, возможно, он провел первые пару недель, проживая в комнатенке для гостей своего коллеги по работе, но теперь жизнь 24-летнего кровельщика также сладка, как коктейли в окрестных барах, которые вы можете купить по три евро в The Rovers Return или Red Lion в Бенидорме.

Эшли приехал в Бенидорм, славящийся своими небоскребами, кабаре, караоке и ночной жизнью во время экономического кризиса в 2008 году. Его работа иссякла, и, попросту говоря, ему хотелось приключений.

Но с репутацией Бенидорма с его пристанищем для тусовщиков из Британии, почему именно этот город?

«Дома все было настолько удручающим, что мне пришлось уехать. Я был учеником кровельщика в течение двух лет, поднимаясь на крыши страны, мне это опостылело. Я должен был уехать туда, где дешево и весело, поэтому я выбрал Бенидорм. Я поехал сюда на двухнедельных отпуск, но здесь мне предложили работу в качестве человека, который раздает листовки и привлекает людей в бары. Я решил остаться. Бенидорм был настолько захватывающим, он жил курортным шумом. Мне нравилось это волнение. Я позвонил маме и рассказал ей о своих планах, но она была не слишком этому рада. Я сказал «мне 18, и я хочу это сделать!». Я приехал домой, продал свой рабочий фургон и машину и приехал в Бенидорм с 200 евро в кармане. Это все было как одно большое приключение. В Великобритании все было настолько плохо, а в Бенидорме все было на подъеме! Бенидорм был отличным местом для жизни. Моя мама говорила, что я вернусь в течение одного месяца. А я не вернулся уже в течение 14 месяцев».

Сегодня Эшли, бывший студент школы Уиленхолл в Великобритании, является менеджером по развлечениям в знаменитом Hotel Riudor в Бенидорме. Мечты сбываются вместе с Бенидормом!