Бенидорм нуждается в борьбе с вьетнамскими свиньями


Совет Бенидорма при помощи местной полиции будет бороться против вьетнамских свиней, которые локализованы в местности Armanello, неразвитой области, но очень близкой к квартирам, домам и апартаментам.

Колония, выявленная еще прошлым летом, воспроизвела семьдесят и восемьдесят детенышей, хотя возможно, что их даже больше.

Судя по всему, свиньи были брошены людьми, которые покупали их как питомцев.

«Около четырех-пяти лет назад было модным покупать вьетнамскую свинью как питомца, и многие люди в Бенидорме также завели себе таких питомцев. Однако продавцы не сказали покупателям, что эти свинки очень сильно растут. Когда люди столкнулись с ростом питомца, то не могли держать их в домах и выбрали для этого Armanello» - полагает координатор Гражданской Безопасности в Ратуше Бенидорма, Карлос Лопез.

Согласно Лопезу, присутствие данной породы в области Armanello уже вызвало несколько дорожных инцидентов, в том числе и с печальным исходом.

Помимо этого, за последние месяцы «было осуществлено 300-400 вызовов от граждан, которые сообщали о присутствии на их собственности существа похожего на кабана» - отмечает Карлос.

Животные также беспокоят отели и туристические апартаменты в поисках пропитания.