День рождения в Terra Natura


В парке природы и животных Бенидорма Terra Natura два капуцина отмечали свои дни рождения в один день на прошлой неделе. Сотрудники парка подготовили особый сюрприз, чтобы отпраздновать это счастливое совпадение с участием одиннадцати гостей.


Саймон, доминирующий самец группы капуцинов парка и сын Тони встретил свои дни рождения (19 и три года соответственно) в прошлое воскресенье. Учитывая такой уникальный случай, сотрудники парка решили подготовить что-то особенное и оставили подарки, с которыми можно было играть, разворачивая их.  В обертках была их любимая еда: насекомые и орехи. День рождения показал всем присутствующим, как быстро животные могут научиться работать лапами, если ими движет любопытство.


Группа капуцинов в парке состоит из одиннадцати обезьян с установленной иерархией внутри группы. Саймон – отец шести из сами несовершеннолетних в семье, а Тони является четвертым из шести братьев и сестер. Будучи полигамным видом, Тони и его братья – сыновья четырех различных самок. Репродуктивный успех группы – показатель высокого уровня благосостояния.