Фестиваль Electrobeach снова пройдет в Бенидорме


Хотя все указывало на то, что фестиваль Electrobeach придется перенести в другое место, Бенидорм все же примет у себя это великое событие в сфере электронной музыки.

В заявлении представителя фестиваля вчера прозвучало, что мероприятие состоится 1 и 2 августа в городе небоскребов, а в ближайшие недели установят рекламу с логотипами фестиваля. Член Совета по фестивалям в Бенидорме Конрадо Эрнандес подтвердил, что фестиваль пройдет в промышленной зоне, где звук не повлияет на соседние здания. Громкий звук был причиной серьезных проблем с запуском фестиваля в 2014 году.

Ранее Electrobeach проводился в течение трех лет на стоянке парка Terra Mitica. Тогда поступали жалобы от постояльцев отелей, расположенных неподалеку, что привело к штрафам организаторов и Terra Mitica. Как говорит Конрадо Эрнандес, Бенидорму остается только искать новое место для проведения фестиваля: «Мы не могли позволить себе потерять музыкальное событие, из-за которого в Бенидорм приезжает более 30 000 человек, а в денежном эквиваленте это около 3 миллионов евро».