Из Блэкпула в Бенидорм на дешевых машинах ради детей


Это может звучать как начало плохой шутки или эпизод из Top Gear, но этой благотворительной идее не до смеха.

Пол Лоури 30 лет из Варвик Роуд, Карлайл, Энтони Байерс 28 лет из Харраби, Карлайл, Саймон Калверт 29 лет из Корби Хилл и Мэтью Роул 28 лет из Хутон, принимают вызов сложной автомобильной поездки из Блэкпула в Бенидорм и обратно на старом автомобиле стоимостью в пару сотен фунтов.

Ребята присоединяются к сотне других в ралли, в ходе которого надо доехать на дешевых машинах до испанского курорта, сражаясь самостоятельно со всеми техническими проблемами, которые возникнут на пути.

Они собирают деньги для клиники для новорожденных Special Care Baby Unit в Камберленде, а также на оборудование для больного сына одной из английских пар, который не может прожить без него в домашних условиях.

Энтони говорит: «Когда-то клиника помогла нам, они все сделали замечательно, уход был действительно отличным. И мы подумали, что хотели бы помочь им с получением нового оборудования. Я также хотел поддержать благотворительную кампания для новых жизней, для будущего».

Также группа надеется помочь 18-месячному Джеймсу Френч и его родителям и Уэльса в покупке жизненно необходимого оборудования для вентиляции легких для установки в доме.

Команде были пожертвованы Hyundai Atoz, и они провели последние несколько месяцев в процессе адаптации машины для путешествия. Они поставили новые фары, аудиосистему, покрасили машину, прикрепили багажник на крышу, а также прошли ТО.

Мы все будем с нетерпением ожидать окончания заезда.