Количество туристов в Бенидорме снова растет


Заполненность отелей в Бенидорме немного увеличилась в марте этого года по сравнение с 2013, хотя в этом году празднование католической Пасхи задерживается до апреля, в то время как в предыдущем году этот праздничный период состоялся во второй половине марта.

Согласно данным, предоставленным сегодня Ассоциацией отельеров Бенидорма и Коста Бланки (Hosbec), Бенидорм закрыл март «с положительным сальдо», потому что средний уровень заполненности был 76,4% по сравнению с 76,2% в прошлом году.

Тем не менее, во второй половине месяца заполненность стала меньше на 1,8% и составила 77,5%, что меньше по сравнению с тем же периодом в 2013 году, когда этот период совпал с Пасхой.

Во второй половине марта количество ночевок упало на 6%, что, как сообщил Hosbec, «можно отнести к традициям, которые соблюдаются по случаю Святой Недели» и заставляю туристов отложить свою поездку в город.

В любом случае, 53,7% ночевок, зарегистрированных в этот период, относятся к испанским туристам. Как отметил Hosbec, количество иностранных туристов все же увеличивается.

Количество британских туристов увеличилось на 7%, достигнув 152 000 ночевок во второй половине марта, составив 36,1% от общей суммы.

Бельгийские и голландские туристы также стали активнее посещать город и увеличили свое количество на 6%, превысив число в 36 000 ночевок.

Что касается категорий, трехзвездочным отелям удалось занять 85% имеющихся мест, четырехвездочным – 71,3%, двухзвездочным – 69,1%.

Прогноз на первую половину апреля говорит, что заполненность отелей Бенидорма возрастет до 82,3%, сообщает Hosbec.