Продвижение Бенидорма: предварительные договоренности с Coral Tours и два новых рейса из Португалии


Предприниматели туристической сферы взяли хороший старт после поездки на международную туристическую ярмарку Tourism Fair Fitur в Мадриде. Это следует из договоренностей, достигнутых между Hosbec Foundation и двумя местными туроператорами в сфере туризма, которые позволяют городу получить дополнительных туристов из России и Португалии.


Первые переговоры были проведены с одним из трех ведущих туроператоров России Coral Tours, который также предоставляет свои услуги на Украине, в Белоруссии и Польше. Основное количество туров в Испанию у  Coral Tours приходились на каталонские направления, включая Салоу. После нескольких лет безуспешных попыток «сломать лед» русского туроператора с растущим потенциалом, гостиница Бенидорма и менеджер Фонда Туризма Йоланда Пикетт при участии в рабочей встрече с директорами компании пришли к соглашению о посещении города в феврале для того, чтобы «из первых рук» узнать о его возможностях. 

Следующим шагом будет включение Бенидорма в список программ доступных путешествий, заявил президент Hosbec Антонио Майор.


Соглашение будет включать в себя разработку совместной кампании, вовлечение других организаций, таких как Совет Провинции и Правительство, которые проявили интерес к инвестированию и продвижению рынка, заявил Майор.


Кроме того, Hosbec и туроператор Soltour запланировали в пик сезона прямые рейсы между Аликанте и двумя крупными португальскими городами.

 

Бенидорм получит большое количество португальских туристов благодаря двум рейсам, которые объединят Испанию и Португалию. Теперь целых два самолета будут летать в Аликанте из Лиссабона и Порта. Во время вчерашней встречи на ярмарке Fitur была проведена встреча с участием менеджера Фонда Туризма Йоланды Пикетт, президента Hosbec Антонио Майора и представителями Soltour, которые станут компаниями, оплачивающими рейсы.


Как сообщается, отпускные пакеты уже «почти готовы» к продаже. Кроме того, менеджер Фонда Туризма подтвердила, что «маркетинговые акции также были обсуждены» и вскоре Бенидорм появится на рекламных брошюрах Португалии.


Советник по туризму Бенидорма Гема Амор говорит, что «уверен, что все пройдет успешно» в то время как «хотелось бы поддерживать и увеличивать количество рейсов в Бенидорм».


Йоланда Пикетт подтвердила, что Бенидорм примет участие в Лиссабонской ярмарке туризма, которая пройдет 5 и 6 апреля. В 2013 году в ярмарке приняли участие 120 000 посетителей.