Семья из Британии застряла в Бенидорме на три месяца, после того как женщина родила ребенка весом в 1 кг


29-летняя Карла Хорнби настигли преждевременные роды (на 12 недель раньше), когда она была на отдыхе в Бенидорме. Ребенок родился весом лишь в один килограмм, а для родов пришлось применять кесарево сечение. В больнице женщине сказали, что прежде чем позволить ей улететь домой, нужно дождаться пока ребенок окрепнет. Таким образом, женщина и ее партнер остались в Бенидорме на три месяца.
Карла заявила журналистам, что уже думала, что умирает, когда рожала малыша Фредди в Бенидорме.

Ее партнер Джордан Джексон и она останутся в Испании по крайней мере на три месяца, пока Фредди будет набираться сил. Правда Джордаж — солдат и должен вернуться на службу.

Пара отправилась на популярный курорт Испании, чтобы полноценно отдохнуть перед важным событием, родами Карлы. Она уже мама семилетней Чарли и знает от первого лица, как важно подойти к родам полностью отдохнувшей. Врачи осмотрели пациентку и посчитали, что противопоказаний для отдыха в Бенидорме нет, значит, можно лететь. А далее было вот, что:

«В субботу мы отдыхали у бассейна, как вдруг у меня отошли воды. Я была в полном шоке» - вспоминает Карла. Ее доставили в больницу, где доктора выявили, что Карла уже готова родить, и ее отправили в больницу побольше.

«Джордана не пустили в скорую со мной, а персонал не говорил по-английски, так, что я не имела не малейшего понятия что происходит, а схватки становились все сильнее. В больнице у меня пошла кровь — это было самое страшное, что случалось со мной. Я дрожала и не могла дышать — я думала, что умираю» - вспоминает Хорнби.

Срочное кесарево сечение было выполнено, но Фредии его родители не увидели до следующего вечера.

«Я не могла перестать реветь. Я была так рада, что он в порядке, но он выглядел таким маленьким — я была в отчаянии и хотела забрать его» - говорит Карла.

Семья из Болтона может воспользоваться страховкой, чтобы покрыть медицинские расходы, но ей уже пришлось отдать тысячу фунтов за отель. Семья и друзья делают все возможное, чтобы помочь собрать им деньги на помощь и даже открыли специальную страничку, благодаря которой удалось собрать более 900 фунтов.