Смотровые площадки Бенидорма, которые вы должны увидеть (Видео)


Бенидорм всегда гордился своей современностью. Генеральный план застройки 1956 года позволил городу расти в высоту, и сегодня в Бенидорме один из самых узнаваемых горизонтов в Испании.

Эта модель вертикальной застройки часто критикуется многими, но редко встречаются те, кто об этом не слышал. Высотные дома – это экономия земельных ресурсов и требует меньших ресурсов, чем горизонтальное строительство. Высотки занимают меньшую площадь и позволяют получать жителям основные услуги с меньшими затратами.

Хотя данные постоянное меняются – во всех городах Европы постоянно идет какая-либо стройка, но можно с решительностью назвать Бенидорм один из трех крупнейших по количеству новостроек городов Европы наравне с Лондоном и Миланом. Стоит также отметить, что в Бенидорме гораздо больше небоскребов, чем в более крупных городах Испании – Барселоне и Мадриде.

С таким количеством высотных зданий и изысков современных архитекторов, немудрено, что Бенидорм изобилует «точками обзора» города, или, попросту говоря, смотровыми площадками, которые зачастую открывают взору вид, поистине захватывающий дух. Давайте посмотрим, какие точки города нужно посетить, чтобы получить незабываемые эмоции и насладиться прекрасным видом.

От пляжа Леванте, на Ринком-де-Луа, есть дорога, поднимающаяся вверх в гору, она проходит около комплекса апартаментов Don Jorge. Когда Вы доберетесь до этого комплекса апартаментов, то не пропустите эту дорогу. На этой же смотровой площадке Вы увидите еще одну достопримечательность города – крест Бенидорма, который, по преданию, охраняет город. Но сейчас не об этом. С этой точки открывается прекрасный вид на город – небоскребы, горы, синее небо, отражающееся в таком же синем море. Кстати, пешком сюда дойти достаточно сложно, особенно, если вы идете с детьми или пожилыми людьми, поэтому тем, кто сомневается в своих силах, рекомендован автомобиль. Но будьте осторожны – дорога представляет собой горный серпантин.

Вторая смотровая площадка в солнечном Бенидорме располагается в старом городе Бенидорма. Ее можно увидеть издалека – небольшая синяя площадь выдается в море и практически нависает над ним. Днем отсюда открывается прекрасный вид на пляжи Леванте и Поньенте, а вечером тут зажигаются красивые фонарики, играют уличные музыканты, и можно увидеть яхты и корабли, проплывающие мимо Бенидорма, включив огни. По-настоящему романтичное место и днем, и ночью.

Третья смотровая площадка, которую обязательно надо увидеть, располагается в конце пляжа Поньенте. На самом деле я бы разделила эту точку на два вида. С пляжа тут открывается прекрасный вид на горизонт, но с вершины отеля Bali вид еще более потрясающий. Если вы решите посетить смотровую площадку на вершине отеля, то вам необходимо знать несколько вещей. Во-первых, лифты здесь располагаются снаружи здания, и, пока вы едете, можно успеть сделать много потрясающих снимков. Во-вторых, для тех, кто не живет в отеле, вход на смотровую площадку платный.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что мы приводи три «обзорных точки» в Бенидорме, город изобилует ими. Можно сказать, что весь Бенидорм – это смотровая площадка. Здесь множество живописнейших мест и прекрасных пейзажей. Рекомендуем вам просто погулять по городу, и, возможно, вы откроете для себя новые и интересные места.