Турист из Британии чуть не погиб в аквапарке в Бенидорме


27-летний Джейми Норман получил множественные травмы во время похода в аквапарк Бенидорма (Испания) Aqualandia, где посетил знаменитую скоростную горку VertiGo.

Путешественник рассказал журналистам, что «чуть было не погиб» в результате ужасного происшествия на одной из самых высоких горок в мире.

Аттракцион VertiGo устроен следующим образом: на вершине горки (33 метра в высоту) установлена капсула, человек заходит в нее и она захлопывается. Затем, под ногами человека открывается люк и он, набирая высокую скорость, несется вниз, в бассейн.

Однако в этот раз все пошло не так, люк не смог открыться полностью, что привело Джейми к травмам ног, рук и лица, когда он начал падать.

«Я чуть было не погиб. Если бы я оказался без сознания, то потерял бы контроль над собой и утонул бы в бассейне. Мне по-прежнему очень больно. У меня двое детей, десяти и семи лет. Я должен восстанавливаться дома, но у меня есть семья и ипотека, так что я возвращаюсь к работе» - заявил Джейми.

Помимо работы Джейми решил судиться с владельцами аквапарка Aqualandia.

“Я был очень огорчен, когда они сказали: «Мы зашьем Вас». Меня лечили с помощью местного врача, они даже не вызвали скорую или что-то в этом роде. Там был парень, который назвался вторым менеджером. Он предложил мне бесплатные билеты в зоопарк, когда сопровождал нас к выходу” - добавил Джейми.

Представители Aqualandia заявили следующее:

«Мы ежедневно проводим проверки всего нашего оборудования. Мы бы никогда не открыли или вновь открыли горку, которая не отвечает правилам безопасности».

Это третий, за последнее время, трагический случай произошедший в парках развлечений Бенидорма. Ранее турист катавшийся на аттракционе Inferno в парке Terra Mitica скончался из-за падения с аттракциона, а в парке Terra Natura ребенок упал с деревянной статуи.