Туристов в Бенидорме много, но меньше чем в 2013 году


Туристов в регионе Коста Бланки в июле оказалось меньше, чем в прошлом году. Если в июле 2013 года заполненность отелей составила 91,1%, то в текущем году только 88,1%. Вероятно, это связано с тем, что на Коста Бланку отправилось меньше туристов из Великобритании – на 10% по сравнению с прошлым годом.

Июль-месяц – один из самых главных в «горячем сезоне». Между тем, данный показатель все также высок и является предметом завести со стороны многих других регионов. Стоит ли говорить, что это один из лучших результатов Коста Бланки и Бенидорма за последние 13 лет?

Ненамного, но сократилось число испанских туристов, на 2% по сравнению с 2013 годом.

Что же касается иностранцев, то главный приток туристов по-прежнему поступает из Великобритании, даже несмотря на сокращение их числа на 10%. В текущем году 36,4% туристов в Бенидорме в июле были граждане Великобритании.

Но, как говорится, «свято место пусто не бывает» - заметно выросло представительство других иностранных туристов: из Бельгии, Голландии и России, а также ряда других восточных стран.

В первой половине августа заполненность отелей ожидается на уровне 84,6%, что будет схоже с данными за август прошлого года.

«Главный сюрприз в том, сколько мы получили туристов из Восточной Европы и России. Если, несмотря на конфликт России и Украины мы увеличиваем число туристов из этой страны, значит у нас прочный туризм» - отметил ситуацию глава Hosbec, Антонио Майор.