В 2015 году Бенидорм проведет игры для пенсионеров


Бенидорм в следующем году примет международную встречу «Senior Games», которая организовывается Европейской Ассоциацией Спорта и Социальной культуры (AEADS). Событие пройдет с 4 по 24 мая 2015 года. Ожидается, что в город прибудет около 25 000 участников в течение трех недель проведения игр. Событие предназначено для людей старше 55 лет и будет проводиться в 15 городах Испании в следующем году.

Участником игр может стать любой желающий, подходящий по возрасту и желающий посоревноваться в одной из предложенных дисциплин.

Так, у любого пенсионера есть возможность посоревноваться в следующих дисциплинах: людо, шахматы, домино, футбол, бильярд, карамболь бильярд, катание на велосипеде, плавание, катание на коньках, спортивное ориентирование, боулинг, гольф, теннис, настольный теннис, стрельба из лука и многое другое.

Советник по туризму Бенидорма Гема Амор отметила, что предстоящее состязание – «огромный вклад, который получит город в Мае и позитивный результат для отелей и магазинов Бенидорма».