В Бенидорме конфисковали 90 000 изделей под известные бренды


Не все жители Бенидорма встречали Новый Год в кругу семьи. Некоторые из них, напротив, угодили за решетку. В Бенидорме были арестованы пятеро человек, все из Китая, которые продавали подделки известных дизайнерских брендов.

Впрочем, удивительного в этом практически нет. Китайцы известны тем, что готовы делать все, и аккумуляторы для мотоциклов цена на которые получается весьма низкой, и детали для автомобилей, которые визуально нельзя отличить от оригинальных, и дизайнерские вещи, которые полностью соответствуют внешнему виду настоящих подлинных изделий. Известен даже случай, когда предприимчивые китайцы клонировали айфон еще до его появления на рынке!

Что же касается Бенидорма, то можно поразиться размаху – полицейские провели обыск и конфисковали 90 000 изделий! Среди них находились сумки под известные бренды, спортивная одежда, дизайнерская одежда, аксессуары и парфюмерия.

Вся контрафактная продукция размещалась в Финестрате, а продавалась в Бенидорме. Так, особой популярностью в мире контрафакта пользовалась парфюмерия – в Финестрате было обнаружено 550 коробок, которые содержали, приблизительно, 57 000 парфюмерных флаконов!

Для того чтобы изъять все конфискованное, полиции пришлось воспользоваться услугами трейлера. Общая сумма конфискованной продукции оценивается в 6,3 миллиона евро.