В Бенидорме столкнулись две британские "фирмы" хулиганов


На испанском курорте Бенидорма разгорелась драка между фанатами английских клубов, когда фанаты Leeds United атаковали фана Hibs (поклонника шотландского Hibernian FC) за пределами бара. Тот находился там, отмечая 30-летие фанатской «фирмы» (CCS), которая является злейшим врагом фанов Лидса.

Драка разгорелась возле бара Ibrox в Бенидорме, где собралось около 150 бывших и нынешних членов фирмы CCS в возрасте между 30 и 50 годами. Они отправились в Бенидорм, чтобы отметить годовщину хулиганской фирмы, которая была основана в 1984 году.

После нападения около 70 членов фанатской группировки провели несколько часов в поиске фанов Лидса, но не смогли найти их.

Напуганные туристы описывали в красках всем вокруг, что видели полицию и скорые возле бара, где произошла «акция».

Часть фанатов получили незначительные травмы в результате драки, но от госпитализации отказались.

«В Бенидорм отправилась большая группа фанатов Hibernian, чтобы отпраздновать 30-летие «фирмы». Просто повеселиться. Хотя там и были члены CCS, но большинство - уже взрослые люди с семьями и обязанностями.

Они не искали проблем на отдыхе, но около 10 из них оказались в баре, где 30, или около того, фанатов Лидса отмечали мальчишник» - заявил источник журналистам.