В зоопарк Терра Натура прибыл новый олень рода Мунтжаки


В зоопарке Terra Natura в Бенидорме создали новую семью оленей рода Мунтжаки, добавив самца, который до этого пробыл 3 года в зоопарке Мадрида. Смотрители зоопарка надеются, что самец будет настроен на общение с уже имеющимися самками, и посетители зоопарка смогут увидеть потомство в самое ближайшее время.


Олень по прозвищу Бали прибыл в Аликанте на прошлой неделе и постепенно адаптируется к новому дому и новой семье. Чтобы он побыстрее привык к новому жилью, ему сначала не показывали самок, так что это стало для него приятным сюрпризом.


Когда же Бали адаптировался к новым условиям, то его познакомили с Маей и Вики, двумя самками, матерью и дочерью, 15 и 7 лет соответственно.


Как сообщают специалисты парка Terra Natura, самый сложный процесс в адаптации — когда животные видят своего нового жильца. Первоначально для самок Бали был незнакомцем, и они отказывались от общения с ним, но позже он смог влиться в семью. Смотрители зоопарка очень надеются, что в дальнейшем Бали и Вики подарят Terra Natura пополнение своего вида.