Заполненность отелей Бенидорма в феврале на уровне рекордных показателей 2004 года


Новые данные о заполненности отелей Бенидорма говорят о том, что она неизменно высока. За первую часть февраля посещаемость отелей Бенидорма находилась на отметке 75%, что является лучшим результатом с 2004 года. Также зафиксирован рост на 4,6 процента за аналогичный период прошлого, 2013 года.

Вы уже приобрели парные обручальные кольца, подали заявление в ЗАГС, но еще не озаботились покупкой тура в Бенидорм после свадьбы? Тогда, Вам явно лучше поторопиться, так как «поезд уже отъезжает, а самолет отлетает». Посещаемость отелей Бенидорма даже в, так называемый, «низкий сезон», бьет рекорды и не собирается останавливаться. Если посетить популярные порталы по он-лайн бронированию отелей и апартаментов как в Бенидорме, так и в окрестностях города, то вариантов остается не очень много, а цена на них растет с каждой новой неделей.

При этом, если в январе рост числа туристов обеспечили иностранцы, то в первой половине февраля начали отдыхать и сами испанцы. Так, их число бронирований отелей увеличилось на 11% по сравнению с 2013 годом и достигло 56,5%. На втором месте по-прежнему лидеры среди иностранных туристов — британцы, которые заняли 30,8% бронирований со стороны заграничных туристов, что также, на 8% выше, чем в 2013 году.

Чаще всего в первой половине февраля туристы останавливались в отелях класса 3 звезды — 78% номеров в них было занято. Занятость номеров отелей 4 звезды составила 71,9%. Отели класса 2 звезды были заняты на 67%.