2015 год станет триумфальным для сектора недвижимости в Испании, говорят прогнозы


Количество туристов увеличивается, экономика улучшается – 2014 год был фантастическим для Испании, тогда как 2015 будет еще лучше, так как ожидается рост спроса на недвижимость, сообщает агентство Taylor Wimpey España – один из лидеров испанского рынка недвижимости.

Рекордные цифры в сфере туризма могут перетечь в рекорды в сфере продаж недвижимости – сейчас начинается прекрасное время для зарубежных покупателей.
В 2014 году Испания заработала на притоке туристов 56 374 миллионов евро с января по октябрь 2014 года, согласно данным Министерства промышленности, энергетики, туризма и экономики Испании. По прогнозам, эта цифра вырастет на 2,4% в 2015 году.

Марк Притчард – директор по продажам и маркетингу в компании-лидере в области строительства – Иберийском отделении Taylor Wimpey, говорит: «Этот год был фантастическим для Испании. Есть чувство, что несмотря на то, что 2014 был хорош, 2015 обещает быть еще лучше. Испания до сих пор имеет проблемы с финансами, но есть прогнозы положительных тенденций в экономике. Мы видели, что курорты по всей стране получили рекордное количество посетителей, которых заманило испанское солнце. Испании есть что предложить каждому – одиноким туристам, парам, молодым и пожилым семьям. Тот же самый эффект сохранится и в 2015 году, и желание иметь второй дом на солнце заставит многих все-таки приобрести его».

Стоит отметить, что зарубежные покупатели покупают недвижимость все чаще, а значит, ее цена постепенно растет.