Активно растущий сектор недвижимости Испании борется с безработицей


Рынок испанской недвижимости продолжает расти, по последними данным испанских нотариусов, в конце 2014 года количество сделок по продаже недвижимости увеличилось на 19%. Как сообщает Министерство Общественных Работ, цены на недвижимость находятся в процессе подъема, показав рост в 0,5% в четвертом квартале прошлого года, что является первым всплеском с 2008.

Позитивный тренд на рынке продолжится, говорит компания KPMG. Также рынок недвижимости приносит испанцам работу – на данный момент в секторе недвижимости задействовано 7% населения, тогда как по прогнозам к 2020 году эта цифра составит 10%. Марк Притчард, директор по маркетингу и продажам испанской недвижимости в компании Taylor Wimpey España уверен, что так и будет.

Он говорит: «Мы видим рост занятости в недвижимости по всей Испании. Taylor Wimpey España приняли на работу шесть новых сотрудников за последние несколько недель, и расширяющийся рынок недвижимости должен увидеть дополнительный прирост рабочих мест в 2015 году и далее. Прямо сейчас активно растет интерес от иностранцев к испанской недвижимости в особенно жарких районах на юге Испании».