Американский турист утверждает, что подвергся сексуальному насилию транссексуала-хозяина апартаментов Airbnb в Испании


Американец из Массачусеттса утверждает, что подвергся сексуальному насилию со стороны транссексуала — владельца апартаментов, размещенных на портале Airbnb во время поездки в Испанию, сообщает Dailymail.

19-летний Якоб Лопез, по сообщениям, начал писать своей матери 4 июля, прося ту о помощи. В серии сообщений Лопез объяснил матери, что владелец апартаментов, родившийся мужчиной, но живущий женщиной, запер его в квартире и требовал сексуального акта.

Хозяин-хозяйка начал шуметь ножами на кухне и требовать, чтобы постоялец снял трусы, угрожая, что Лопез будет спать на улице без всех своих вещей, сообщает New York Times.

Боясь, что у владельца есть оружие, и что тот просто так не отпустит парня, Якоб «решил не пытаться драться за свободу» и позже сообщил матери, что подвергся изнасилованию.

«Я говорил себе, что либо я убью ее, либо она меня» - говорит Лопез.

Обвиняемый позволил Лопезу покинуть апартаменты после того, как он сказал, что должен встретиться с друзьями и те знают, где он остановился, и придут искать его.

В свою очередь хозяин апартаментов утверждает, что все было добровольно, а Лопез — трансофобик.

Лопез уже рассказал свою версию полиции.

Во время происшествия мать Якоба не могла ему помочь, так как не знала адрес апартаментов своего сына, а сотрудники Airbnb не разглашают подобную информацию.

«В то время как вопрос о сексуальном насилии является глобальной проблемой — и разные законы в разных странах влияют на то, что веб-платформы могут сделать для помощи, для нас нет ничего важнее безопасности нашего сообщества. В выходные дни, когда это произошло, более 800 000 человек остановились в квартирах через Airbnb по всему миру, из них 70 000 — в Испании. Но даже один подобный инцидент - для нас слишком много. И хотя не одна индустрия не имеет 100% безопасности, это то, к чему мы стремимся. Ситуация была уникальна — мы поняли, что можем многому научиться из этого происшествия и мы можем стать лучше. Мы уточняем возможность изменения наших правил, чтобы наша команда всегда связывалась с правоохранительными органами в случае осведомления о чрезвычайной ситуации. Безопасность — наш приоритет №1 и мы хотим, чтобы наши хозяева и их клиенты получали максимальную помощь» - заявил представитель компании, Ник Папас.