Четырехкомнатный дом в Испании за 10 евро? Почему бы и нет...


В двух шагах от бывшего дворца и крепости, этот четырехкомнатный дом в сельской местности Валенсии располагается в прекрасном месте – пляж в 30 км, горы в 80 км. И это похоже на подарок судьбы – получить такой дома, заплатив лишь 10 евро за лотерейный билетик.

Когда предыдущие владельцы – семья Болюмар, впервые решили продать свой дом, который они унаследовали два года назад, в городе с населением в 9 300 человек и стоимостью дома в 90 000 евро это оказалось сложно. Испанский рынок недвижимости поднатужился и… «выплюнул» им двух потенциальных покупателей, которые так и не купили дом.

Семья начала подбирать другие пути для продажи дом. Большинство идей быстро отметались, но одна осталась. «Лотерея показалась нам интересным способом – люди буду иметь шанс получить дом по супер-низкой цене, а мы покроем свои расходы» - говорит семья Болюмар.
Отсюда стартовал проект длиной в год, в который семья преодолела бесконечную волокиту с разрешительной документацией и одобрением налоговых органов.

Билеты за 10 евро были распроданы в киоске в Валенсии также хорошо, как в Интернете, предлагая выиграть дом размером в 141 квадратный метр.

Когда новости о лотерее распространились в социальный сети, было распродано 32 000 лотерейных билетов, большинство в Испании, но также в Австралии и Канаде.

Люди обращались с просьбой продавать билеты в Англии и Флориде. Некоторые звонки были душераздирающими – от семей, которые потеряли свои дома, а теперь теплили надежду выиграть жилище.

Когда семья собралась у нотариуса, чтобы посмотреть на счастливые номера, и выбрать их в лотерейной машине, Болюмар думали, что превысили стартовую цену на 10 000 евро.

«Но оказалось, что мы заработали гораздо больше. Но мы не получили этого, потому что должны были покрыть расходы за организацию мероприятия и налоги за передачу дома, потому что победитель по условиям лотерея не должен был ни за что платить» - говорят Болюмар.
Во время проведения лотереи семья постоянно получала звонки от тех, кто хотел бы также заняться продажей дома через лотерею. Сейчас они планируют открыть свой вебсайт с информацией о том, как проходит процесс. «Лотерея заняла огромное количество усилий. Она заняла целый год и стала второй работой для нас» - говорят Борлюмар, у которых свой небольшой бизнес в Валенсии.

Но они придумали отличный способ, чтобы победить испанский рынок недвижимости, и советуют всем, кто не может продать свою недвижимость в Испании, воспользоваться им.