Электронное письмо показало, как в Испании эксплуатируют молодых сотрудников


E-mail, который был отправлен по ошибке двум кандидатам на работу, стал предметом активного обсуждения в твитере и на улицах страны.

Всего через три часа после интервью на вакансию в туристической маркетинговой компании Innwise, соискатель Алехандро получил письмо от потенциального работодателя.

Правда, ему оно не предназначалось, и он вскоре это понял.

«Будет сложнее взять на работу человека из Толедо за 400 евро, чем молодого парня бесплатно. Я попробую договориться на бесплатно с Алехандро (ну или максимум 200 евро за неполный день) и с Сезаром на 400€» - говорится в письме.

Разозленный тем, что прочитал, Алехандро разместил сообщение в твиттере, которое быстро стало трендом под хэш-тэгом #becariopipiolin.

Компания, чья репутация пострадала, по крайней мере, виртуально, уже пригласила двух кандидатов на работу, чтобы принести свои извинения. Хорди Эсталелла встретился с ними и извинился:

«Он сказал мне, что ничего личного и, что он очень извиняется. Я же сказал, что мне повезло, что я не попал к ним на работу» - рассказал о встрече Алехандро.

Сам Эсталелла заявил прессе, что в компании нет специалистов, работа которых не оплачивается.

В Испании очень большое число выпускников университетов, которые столкнулись с безработицей, которая для людей младше 26 составляет 57%. Соответственно, многие молодые соискатели соглашаются на неоплачиваемую работу, чтобы накопить опыт или в надежде на постоянное рабочее место.