Goldman Sachs: Испания не выиграет Кубок Мира


Инвестиционный банковский гигант Goldman Sachs обнародовал свой прогноз на тему того, кто станет Чемпионом Мира по Футболу в 2014 году в Бразилии — и это не Испания!

Используя статистику с 1960 года, компания предсказала, что максимум, куда сможет дойти сборная Испании — полуфинал Кубка, а затем ее ждет поражение от сборной Аргентины.

На самом деле у Испании есть лишь 9,8% шансов на поднятие знаменитого трофея над головой, говорится в прогнозе банка. Это позволяет сборной Испании расположиться в рейтинге прогноза за Германией и Аргентиной, чью вероятность победы Goldman Sachs оценивает в 11,4 и 14,1 процента, соответственно.

По мнению компании, самым вероятным победителем Чемпионата Мира в Бразилии станет сама сборная Бразилии. Ее шансы на победу оцениваются в 48,5%.

Впрочем, фанатам La Roja не стоит расстраиваться, так как Goldman Sachs  предсказали победу в Бразилии в 2010 году, когда первенствовала как раз сборная Испании.

Стоит отметить, что сборная Алжира, которая играет в одной группе с Россией, имеет 0% шансов победить на Кубке Мира. Сама же сборная России имеет 0,5% шансов на победу в Чемпионате Мира. Две другие сборные, Бельгии и Кореи — 0,6 и 0,1% соответственно. Нашей сборной пророчат встречу с Португалией в 1/8 и завершение турнира на этой стадии.

Компания также представила свою сборную мечты, которую можно посмотреть в нашей группе вконтакте.