Испания должна адаптироваться под Китайских туристов


Испания должна адаптироваться к новым условиям, если хочет привлекать большее число туристов из Китая в будущем, заявили эксперты в области туризма в Мадриде.

На специальной встрече, которая была организована министерством промышленности, энергетики и туризма Испании, а также президента Китайского центра Маркетинга, было объявлено, что необходимо учитывать интересы клиентов из Китая. Разумеется, это не значит, что нужно менять привычную мебель для ресторанов на элементы в азиатском стиле, нет! Например, гости из Китая должны получать номера на восьмом этаже и те, которые содержат цифру «8», разумеется если это возможно. Также желательно избегать выдачи номеров с цифрой «4».

Подобные вещи желательно соблюдать, чтобы туристы были довольны и хотели вернуться вновь, так что персоналу гостиниц и ресторанов есть чему поучиться, перед тем как обслуживать клиентов из Китая.

Надо отметить, что в Испании побывало на 33% больше туристов из Китая в этом году по сравнению с первыми десятью месяцами прошлого года. Ожидается, что в этом году Испанию посетят более 200 000 туристов из Китая, тогда как в прошлом году их число составило 177 000 человек.

Средний турист из Китая тратил в Испании 2040 евро за поездку, тогда как жители других стран оставляли около 1000 евро.