Испания может стать лидером в недвижимости


На протяжении многих лет Франция наслаждается статусом самого популярного рынка недвижимости Европы для иностранных инвесторов по разным причинам. Существует самый разнообразный климат, отличаются цены,  виды имущества и стили архитектуры, образы жизни. Тем не менее, несмотря на текущие проблемы в европейской экономике, умы многих зарубежных инвесторов обращены к Испании.


Недавний доклад IXPVisas подтвердил, что звание Франции как наиболее популярной страны на рынке зарубежной недвижимости вполне может измениться в ближайшее время. Поверхностно, пожалуй, трудно понять, почему Испания собирается обогнать Францию и Италию, но если мы посмотрим на основы, экономические перспективы и соотношение цены и качества, это прояснит ситуацию?


Общеизвестным фактом является то, что рынок испанской недвижимости испытывал серьезные проблемы в течение последний нескольких лет упада экономики, безработица находится на рекордно высоком уровне, соблюдаются меры жесткой экономии. Стоит также отметить, что испанская банковская система пережила капитальную перестановку, и многие из крупных банков до сих пор страдают «финансовым похмельем» от кризиса.


Как следствие, в Испании есть множество доступных объектов недвижимости, которые предлагают отличное соотношение цены и качества на долгосрочной перспективе.