Испания направляет усилия на создание рабочих мест


Испания примет план стоимостью в 6,3 миллиарда евро на следующей неделе, чтобы создать столь необходимые рабочие места и сократить основную ставку корпоративного налога с 30 до 25 процентов, чтобы сделать компании более конкурентоспособными, заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой.

На данный момент в Испании каждый четвертый трудоспособный гражданин – безработный, уровень безработицы для лиц 25 лет или младше превышает 50%.

Если экономика Испании показывает признаки выздоровления, то на работе и улучшении условий жизни испанцев это пока еще не сказалось.

Международный Валютный Фонд попросил Испанию увеличить налоговые поступления для защиты своих государственных услуг и предпринять дальнейшие усилия по сокращению дефицита бюджета, чтобы обеспечить восстановление экономики.

Пакет документов по рабочим местам будет включать в себя кредиты малому и среднему бизнесу, от компаний, продающих пластиковые окна, до участников туристического бизнеса, а также фирмам, которые направлены на исследование и развитие транспорта, промышленного производства и энергосбережения.

Позже в июне правительство планирует одобрить налоговую реформу, которая включает сокращение налогов:

«Главная идея – сократить налоги. Мы хотим, чтобы семьи имели больше денег в своих руках. Мы также хотим повысить конкурентоспособность всей экономики, активизировать сбережения, способствовать созданию рабочих мест» - отметил Рахой.