Испания: Студентки, снявшие квартиру на AirBnb, изнасилованы


Колумбиец был приговорен в пятницу судом Испании почти к 12 годам тюремного заключения за изнасилование двух американских туристок, которые арендовали у него комнату на популярном сервисе AirBnB.

Женщины в возрасте 24 и 26 лет арендовали квартиру в Барселоне у владельца-выходца из Колумбии Пабло Сезара Кордобы Риаскоса в октябре 2011 года при помощи сервиса AirBnb - популярного портала по аренде квартир и апартаментов.

Согласно заявлению суда, 34-летний обвиняемый везде сопровождал девушек по Барселоне, где они «выпили изрядное количество алкоголя». Затем он вернулся в квартиру вместе с новыми арендаторами и, воспользовавшись их опьянением, изнасиловал туристок.
«Обе жертвы чувствовали себя не в состоянии сопротивляться физически обвиняемому, который знал, что акт совершается без согласия сторон» - говорится в заявлении. В нем же отмечается, что владелец квартиры снимал процесс на фото и видео.

Осознав, что произошло, на следующее утро обе жертвы обратились в полицию, а после возвращения в США сообщили об агрессии на сайт AirBnB, который сразу заблокировал услугу для арендодателя. В ответ Кордоба Риаскос написал женщинам и начал угрожать, что опубликует фотографии и видео, если они не откажутся от обвинений, но девушки решили идти до конца.

Во время обыска в апартаментах обвиняемого в марте 2012 года, полиция обнаружила большое количество фотографий и видео, снятых с другими женщинами.

Пятничное решение суда заключается в том, что теперь Пабло Риаскос проведет в тюрьме 11 лет 9 месяцев и 1 день. Его признали виновным в двойном изнасиловании, нарушении частной жизни и угрозах.